Город Убийственный конфликт

Убийственный конфликт

В Стерлитамаке молодую мать подозревают в убийстве. По версии следствия, 28-летняя Ирина заколола кухонным ножом 60-летнюю родственницу мужа. Типовую трехкомнатную квартиру молодая семья делила с тетей Фаридой и 86-летней бабушкой...

В Стерлитамаке молодую мать подозревают в убийстве. По версии следствия, 28-летняя Ирина заколола кухонным ножом 60-летнюю родственницу мужа.

Типовую трехкомнатную квартиру молодая семья делила с тетей Фаридой и 86-летней бабушкой. После того как здесь разыгралась кровавая драма, в доме осталось только двое домочадцев.

Ирина переехала к Руслану три года назад. И с первых дней отношения между ней и 60-летней теткой гражданского мужа не заладились. Женщина любила выпить. А еще она постоянно ругалась с невесткой, придиралась к ней. Когда Ирина забеременела, родственница начала травить уже не только ее, но и будущего ребенка. Все чаще и чаще звучали страшные слова, в которых женщина желала смерти будущей маме и ее еще не родившейся дочери. И когда ребенок появился на свет, ничего не изменилось.

В день трагедии тетя, опохмелившись, ушла из дома. А когда вернулась, начала спорить с невесткой из-за места на кухне. Девушка в тот момент чистила морковь для ужина, а родственнице нужно было поставить чайник. Ирина терпела, пытаясь успокоить тетку, но та не унималась. Обзывала невестку, ударила закипавшим чайником ее по ноге, пролила кипяток. В конце концов заявила ей: «Ты помрешь, и твоя дочь помрет».

Это стало последней каплей. Ножом, который был у девушки в руке, она ударила в грудь обидчице. Та поставила чайник на пол и, продолжая проклинать Ирину, ушла в свою комнату. Испуганная девушка последовала за ней, но та вновь выгнала ее проклятьями. Лишь спустя некоторое время она вновь заглянула в комнату и увидела, что родственница лежит на полу уже мертвая.

В ту ночь девушка вызвала скорую помощь, сообщив, что женщина скончалась при неизвестных обстоятельствах. Однако врачи обнаружили на месте происшествия кровь, и вскоре приехавшая оперативная группа установила, что на теле погибшей имеется ножевое ранение в сердце. После этого молодой матери не оставалось ничего другого, как сознаться в убийстве. Она рассказала следователю, что спрятала орудие убийства, кухонный нож, в духовке.

«В отношении девушки возбуждено уголовное дело по обвинению в убийстве, сейчас она находится под подпиской о невыезде. До окончания следствия она с ребенком будет жить у своих родителей», – рассказал следователь СО по Стерлитамаку Следственного управления Следственного комитета РФ по РБ Денис Насыров.

Под арест молодую мать не взяли: как отнять мать у двухмесячного ребенка? К тому же все знавшие Ирину склоняются к тому, что девушку просто довели до этого отчаянного шага.

Сейчас молодая мать говорит, что вовсе не хотела убивать тетю и никогда бы не сделала этого, если бы та «не говорила плохого о ребенке». Она долго терпела поведение родственницы, но не смогла слушать, как проклятьями осыпают ее двухмесячную дочь.

Ситуация, когда под одной крышей живут несколько поколений, опасна с точки зрения здоровья. Японские исследователи установили, что жизнь в семье с детьми и родителями увеличивает риск серьезных сердечно-сосудистых заболеваний у женщин в два-три раза по сравнению с теми, кто живет только с мужем. Причина в стрессе, с которым сталкивается женщина, совмещая заботы о домочадцах с полным рабочим днем.

Там, где молодые живут с родителями мужа, опасность конфликтов всегда больше, утверждают психологи.

«Люди все те же, только квартирный вопрос их испортил. Некоторые семьи, состоящие из нескольких поколений, отлично уживаются в одной квартире. В противном случае семьям лучше разъехаться. Конфликт будет только обостряться», – считает психолог Светлана Панферова.

Священник Павел Гумеров также придерживается этой точки зрения. «Из моего собственного опыта (мы с женой почти сразу стали жить отдельно от родителей), из опыта других семей: если есть такая возможность, молодые должны жить отдельно от родителей, потому что им так легче самостоятельно выстроить хорошие семейные отношения. Как правило, улучшаются отношения между поколениями семей, когда молодые живут отдельно: им не мешают эмоции, разность характеров, взглядов, темпераментов и прочее.

Конечно, есть ситуации, когда с родителями нужно жить вместе, и есть люди, которые прекрасно уживаются со своими родителями, я видел их, но это большая редкость, к сожалению. В большинстве случаев возникают трения».

В России часто в одной квартире вынуждены жить несколько поколений. Иногда жизнь сталкивает на одной жилплощади совершенно разных людей. И если у кого-то из них к тому же есть вредные привычки или душевное заболевание, жильцы рискуют стать жертвами преступления. Но квартирный вопрос по-прежнему для молодой семьи остается самым неразрешимым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем