Город Ветераны войны просят помощи президента

Ветераны войны просят помощи президента

Сегодня в Уфе в помещении уфимского ЖЭУ-75 ветераны Великой Отечественной войны и труда подписали обращение к президенту республики Рустэму Хамитову. Пенсионеры просят посодействовать им в открытии шахматного клуба. Сам клуб «Ветеран» существует. Он был открыт совсем недавно, но не имеет собственного помещения.

По словам организатора клуба 76-летнего Александра Степанова, сегодня Уфа чуть ли не единственный крупный город в стране, где нет шахматного клуба. А желающих играть в шахматы очень много.

Пока любители шахмат приходят играть в будние дни в помещении ЖЭУ-75, где их «приютил» начальник Рамиль Ситдиков. В выходные ЖЭУ закрыто, а потому членам клуба негде играть.

«Летом мы вынуждены устраивать турниры в парке имени Гафури, а с приходом зимы наша шахматная жизнь замирает. Сколько бы мы ни обращались, попытки ни к чему хорошему не привели», – говориться в обращении к президенту, под которым подписали более 40 человек.

По словам ветерана ВОВ Салавата Тупеева, главная проблема клуба – это его отсутствие. А в городе немало пустующих помещений, одно из которых можно было бы выделить для игр.

«Действительно, к сожалению, у нас нет официального городского шахматного клуба. Но в Уфе сегодня работает республиканская шахматная школа, которая воспитывает юных спортсменов. На сегодняшний день в Уфе шахматами занимается около пяти тысяч человек. Мы проводим немало спортивных мероприятий для ветеранов. Конечно, мы будем стараться сделать все возможное, чтобы шахматный клуб появился», – сказал заместитель председателя комитета по физкультуре и спорту администрации Уфы Андрей Григорьев.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем