Город Заключенным доверили снаряды

Заключенным доверили снаряды

В Башкирии исправительная колония №16 осваивает новый вид производства. На территории спецучреждения разбирают на металлолом артиллерийские снаряды производства 1940-х годов. Учреждение участвует в федеральной целевой программе «Промышленная утилизация вооружений и военной техники».

Суточная выработка на одного рабочего составляет 100-120 снарядов за смену. В перспективе планируется обрабатывать до 100 тонн боеприпасов в месяц. Планируемый объем услуг по разборке снарядов оценивается в 500 тысяч рублей в месяц. Заказ позволит предоставить осужденным новые рабочие места.

Договор на утилизацию боеприпасов заключен с Федеральным казенным предприятием «Авангард» Стерлитамака. Колония имеет опыт подобных работ, специализируется на металлообработке. В этом году учреждение, получив разрешение Министерства промышленности и торговли Российской Федерации на проведение работ по утилизации автомобильного транспорта, принимало участие в реализации программы утилизации старых автомобилей, занималось разборкой старых двигателей. Полученный металл сдавался в «Башвторцветмет», сообщает сайт ГУФСИН России по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем