Город В Башкирии прекращено уголовное дело в отношении милиционера

В Башкирии прекращено уголовное дело в отношении милиционера

Следственные органы прекратили уголовное дело, возбужденное 29 апреля нынешнего года, по факту применения огнестрельного оружия участковым уполномоченным ОВД по Альшеевскому району.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, 30 марта 2010 года в ОВД Альшеевского района поступила информация о том, что 29-летний житель села Буданьяр может быть причастен к совершению вооруженного разбойного нападения на оптовый продовольственный склад в городе Октябрьском.

Для проверки информации и задержания подозреваемого выехала группа сотрудников милиции. При задержании мужчина оказал милиционерам активное сопротивление и был ранен выстрелом из табельного оружия. Ему оказали медицинскую помощь, здоровье раненого опасений не вызывало.

В конце апреля Белебеевским межрайонным следственным отделом СУ СК по РБ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части третьей статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением оружия»).

Следствие приняло решение, что в действиях участкового отсутствует состав преступления. Он применил табельное оружие в соответствии с правилами, указанными в Законе РФ «О милиции». Не обнаружили в действиях милиционера и преступной неосторожности или небрежности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем