Бизнес Город Жители Башкирии получат «письма счастья»

Жители Башкирии получат «письма счастья»

Пенсионный фонд Российской Федерации начал рассылку извещений о состоянии индивидуальных лицевых счетов в системе пенсионного страхования гражданам, которые не имеют накопительной части пенсии. Это те граждане, на которых страхователи (работодатели), согласно действующему законодательству, в течение 2002–2009 годов не начисляли страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии и которые не являются участниками программы государственного софинансирования пенсии. Такие письма в этом году в нашей республике получат 246 тысяч адресатов.

Каждое извещение отправляется заказным письмом по домашнему адресу. В письме содержатся сведения о платежах работодателей на финансирование страховой части пенсии, поступивших в ПФР за 2009 год и предшествующие годы, данные о платежах всех работодателей.

Отправка извещений о состоянии пенсионных счетов гражданам, имеющим накопительную часть пенсии, завершилась 31 августа 2010 года. Их получили свыше двух миллионов жителей республики. Помимо традиционных сведений о страховых взносах на страховую и накопительную части пенсии и эффективности работы выбранной управляющей компании в этом году извещение содержало информацию о взносах в рамках программы государственного софинансирования пенсии. Если гражданин не получил письмо из Пенсионного фонда, ему необходимо обратиться в управление ПФР по месту жительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем