Город В Уфе студент спас тонущего человека

В Уфе студент спас тонущего человека

Студент первого курса Башкирского государственного педагогического университета имени Мифтахетдина Акмуллы Александр Федулов спас человека. Прогуливаясь вечером по набережной реки Белой, первокурсник стал очевидцем происшествия: он услышал крики о помощи, которые доносились из воды.

«Парень спешно скинул с себя одежду и, не задумываясь, бросился в воду. Поскольку на улице было уже темно (событие происходило в 21:00), понять, где именно находится жаждущий помощи человек, было сложно. Александр поплыл в ту сторону, откуда исходили крики», – рассказали в отделе пропаганды и связи с общественностью МУ «Управление гражданской защиты». Александр схватил утопающего и поплыл с ним к берегу.

Тем временем, студентка Уфимского медицинского колледжа, также ставшая свидетельницей событий, позвонила в городскую службу спасения. Прибывшие спасатели вытащили из воды и Александра Федулова, и молодого человека, который звал на помощь. Пострадавших доставили на базу аварийно-спасательного подразделения №5 и оказали первую помощь, а к месту происшествия были вызваны бригада скорой помощи и милиция.

Оказалось, что в воде 17-летний парень оказался не случайно. Возможно, что к совершению суицида его подвигли личные проблемы. К тому же, молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. Но, оказавшись в холодной воде, осознал всю бессмысленность своего поступка.

Кстати, в родной альма-матер Александра Федулова планируют наградить за героический поступок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем