Город Петр Счастливый принес победу «Салавату» над «Динамо»

Петр Счастливый принес победу «Салавату» над «Динамо»

В упорной борьбе подопечные Вячеслава Быкова вырвали победу на домашнем льду у рижского «Динамо». Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу уфимского «Салавата Юлаева». Победную шайбу своей команде принес Петр Счастливый.

На 16-й минуте встречи «юлаевец» Сергей Зиновьев открыл счет. Хозяевам удалось реализовать численное преимущество. Во втором периоде гости сравнили счет – 1:1. Спустя четыре минуты, когда «динамовцы» снова находились в меньшинстве, уфимцы снова вырвались вперед – 2:1. На этот раз шайбу забросил Патрик Торесен. Но до конца второго отрезка встречи «динамовцы» дважды огорчили Александра Еременко – 2:3.

На шестой минуте третьего периода гости смогли увеличить отрыв, забросив четвертую шайбу, – 2:4. Но «юлавецы» не собирались сдаваться. Благодаря голам Сергея Зиновьева и Игоря Григоренко они смогли сравнять счет, а решающая шайба Петра Счастливого за несколько минут до окончания матча стала для них по-настоящему счастливой.

«Хочу отметить хороший настрой ребят. Мы постарались изучить сильные и слабые стороны соперника. Первый пропущенный гол – следствие нашей невнимательности. Мы вообще допустили детские, не свойственные опытной команде промахи. Да и развитие матча заставляло нас постоянно быть в напряжении, отыгрываться. Хорошо, что ребята не сломались, бились и сражались за результат до конца», – прокомментировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Салавата Юлаева» Вячеслав Быков.

В пятницу, 19 ноября, «юлаевцы» примут на своем льду еще одних «динамовцев», только теперь из Минска.