UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -13

11 м/c,

сев.

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Усыновители смогут претендовать на материнский капитал

Усыновители смогут претендовать на материнский капитал

В Башкирии принято решение об установлении единовременной выплаты в размере материнского капитала семьям усыновителей, и готовится соответствующий проект республиканского закона. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в РБ Лилия Гумерова на семинаре детских омбудсменов в Москве.

«Это решение принято президентом Башкирии Рустэмом Хамитовым. Думаю, что оно очень своевременно, ведь именно усыновление – эта та форма семейного устройства, которая позволяет ребенку почувствовать себя по настоящему родным в новой семье», – прокомментировала Лилия Салаватовна.

Семинар проходил в Москве в рамках российско-французской конференции «Защита детей от насилия». В обсуждении актуальных вопросов защиты прав детей приняли участие заместитель Генерального секретаря Совета Европы Мод Де Бур-Букиккио, депутаты Госдумы, представители федеральных министерств и ведомств, международные и российские эксперты.

В ходе семинара уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов вручил благодарственные письма за высокий профессионализм, активную жизненную позицию, принципиальность и ответственность в деле защиты прав и законных интересов детей уполномоченным по правам ребенка семи субъектов Российской Федерации. Среди отмеченных наградой и Лилия Гумерова, сообщили в пресс-службе Госсобрания – Курултая РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем