Город Суд оправдал хулиганство обидчика Виталия Колесника

Суд оправдал хулиганство обидчика Виталия Колесника

Екатеринбургский суд вынес приговор болельщику хоккейного клуба «Автомобилист» Сергею Шафикову, который весной этого года во время матча чемпионата Континентальной хоккейной лиги ударил вратаря «Салавата Юлаева» Виталия Колесника клюшкой по голове.

Согласно версии обвинения, в конце первого периода встречи мужчина пробрался к скамейке запасных команды гостей, выхватил клюшку и несколько раз ударил ей вратаря «Салавата Юлаева» Виталия Колесника по голове. Игру тут же пришлось прервать, а спортсмену оказали медицинскую помощь. Хулигана доставили в отделение милиции. КХЛ тогда выписала «Автомобилисту» штраф в один миллион рублей.

Сергей Шафиков на протяжении всего процесса не признавал себя зачинщиком драки. Он утверждал, что заметил, как вратарь со скамейки запасных постоянно цеплял своей ловушкой игроков «Автомобилиста», когда они оказывались у борта, и мешал игре. Фанат попытался остановить Колесника. О том, что хоккеист сам спровоцировал такой поступок со стороны болельщика, на суде настаивали и адвокаты обвиняемого.

В итоге суд назначил Сергею Шафикову наказание в виде 230 часов общественных работ. Также с него решено взыскать пять тысяч рублей в пользу пострадавшего. При этом по статье «Хулиганство» фанат был оправдан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем