Город Бывший преподаватель училища попался на наркотиках

Бывший преподаватель училища попался на наркотиках

Сотрудники наркополиции задержали группу наркоторговцев, которые занимались незаконным сбытом гашиша в особо крупных размерах на территории Уфы.

24-летний местный житель на несколько дней покинул республику, а вернулся с особо крупной партией гашиша. В Уфе его встретил сообщник, трижды судимый по статье 161 УК РФ («Кража») и статье 133 («Понуждение к действиям сексуального характера»). Он забрал наркотики, оставив в залог документы и долговую расписку в размере стоимости запрещенного товара.

Через некоторое время нашелся и покупатель, готовый приобрести оптовую партию гашиша за полмиллиона рублей. Встречу назначили в людном месте возле одного из филиалов банка. Фигуранты не догадывались, что уже продолжительное время оперативники наркополиции ведут за ними наблюдение, отслеживая каждый их шаг.

В момент передачи наркотиков все участники организованной преступной группы были задержаны. В ходе проведенных личных досмотров сотрудники наркоконтроля изъяли 425 г гашиша.

Поразителен тот факт, что один из задержанных, являясь трижды судимым, ранее работал учителем физкультуры и тренером по национальной борьбе курэш в одном из уфимских профессиональных училищ, другой же – инструктором по вождению в этом же училище.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ («Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере»). Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы сроком до 20 лет.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УФСКН России по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем