Подписан указ о повышении минимальной заработной платы
10 ноября 2010, 08:19
Гость
10 ноября 2010, 09:31
Вы бы посмотрели на служебные машины, которые стоят у здания Башнефти, что рядом с Домом профсоюзов: сплошь Тойоты да Лексусы! Интересно, сколько у них минималка?
Гость
10 ноября 2010, 15:50
Вам надо подучиться, вы неверно трактуете это понятие.
Гость
11 ноября 2010, 15:19
Да, хорошо, что прибавят минималку в РБ. Только жаль не всех бюджетников это коснется. Живем в Уфе, а финансирует наш УГНТУ федералка. Это касается и других вузов, которые тоже финансирует Москва (УГАТУ,БГПУ...). Мы работаем в самом дорогом вузе Башкирии, в нефтяном. А получаем зарплату 4350р. Конечно у ректора годовая премия 1 млн.р., ему нет дела до рядовых сотрудников, которые даже с высшим образованием получают только оклад 4350р. Вот как жить на эти деньги? А ведь после повышения минимальной зарплаты в РБ буду говорить, что все стали по республике получать 5500р.
Гость
23 января 2011, 23:13
повышение минималки делается не для того, что бы людям з/п повышали, а для того что бы ИП и ООО официалку показывали и платили с нее налоги. А налоги подняли почти в два раза.
Гость
10 ноября 2010, 10:01
Это уже не новость.а архив)))
Гость
10 ноября 2010, 10:07
Это хорошо, просто замечательно! Но у нас в РБ до сих пор еще и 4330 руб. многие работодатели не признают. Вместе с этим шагом должны быть ужесточены меры для тех, кто нарушает этот размер МРОТ. Работники чаще всего бесправны в этом случае и не оспаривают свое право.
Что толку от всех указов..Законы ТК не работает. Работодатели ведут себя без наказано. Работяг эксплуатируют как хотят,пользуются безграмотностью и бедностью населения.Договора не оформляются, больничных нет. И все контролирующие органы об этом знают и ни чего не делают. "Хозяин-барин"....Не знаю как в Уфе,но в Нефтекамске так. И не важно,что это приличная организация или же простая частная точка...Надо реанимировать профсоюзы,а частные компании под жёсткий контроль.
Гость
11 ноября 2010, 10:49
Я много лет работаю бухгалтером и вижу как бесправен народ. Все, что пишут выше, все это правда, дальше становится только хуже. И дело тут не в безграмотности, а в наглости и безответственности работодателей. Даже мне бухгалтеру свою зарплату приходится выбивать, а не просто получать. Я не думаю, что профсоюзы помогут. Ведь они как правило идут рука об руку с работодателями и существуют на отчисления от зарплаты того же работодателя. Зачем же они (профсоюзы) будут рубить сук, на котором сидят?!!!
Гость
11 ноября 2010, 11:16
плевать хотели чиновники на все указы, наш начальник всю родню и нужных людей собрал вокруг себя, дочь свою начальником ОК назначил, чтобы чужого не пропустила, зам. начальника жену свою пристроил, вакансию новую для неё придумал, гл. инженера жена тоже с ним рядом пристроена и т.д. все это видят и помалкивают, иначе за воротами быстро окажутся! проверки были, их встретили, как надо, и на этом всё закончилось!
А давайте создадим свой ЧЕРНЫЙ СПИСОК предприятий. В котором будет вся информация об организации,и все нарушения, а так же имена руководителей. Только надо где то на видном месте. Будет хотя бы какая то информация для людей.
Гость
11 ноября 2010, 17:11
Аха поднимают зарплату, а инфляция какая? 1 литр молока уже 25р, а зимой насколько поднимется??????????????
Гость
19 января 2011, 22:47
Я работаю санитаркой в поликлинике оклад 2800+ стаж , он тоже входит в 4330,+ доплата до 4330 отнять подоходный и профсоюзные и получаем на руки 3775, вот как хочешь так и живи на эти деньги, а сейчас добавили 5500 и опять подоходный , в этоги 4700, да если еще действительно будем получать -эту сумму, а то намудрят в зтоги ещё и должен останишься.Зачем нужен мед.стаж,если его тоже до куче в 4330 плюсуют.
Гость
27 апреля 2011, 09:51
Работаю в Ишимбайском атп приезжала комиссия тутже перечислили деньги за выслугу лет. А когда перечислили ращет эти деньги выщитали. пусть приедит прокуратура.налоговая. беспридел. И никакой управы на них нет
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
4 м/c,
ю-з.
759мм 80%Подписан указ о повышении минимальной заработной платы