Город На стрелявшего в уфимца милиционера завели уголовное дело

На стрелявшего в уфимца милиционера завели уголовное дело

Следственные органы Башкирии возбудили уголовное дело в отношении милиционера, совершившего убийство при превышении пределов необходимой обороны.

По версии следствия, 1 октября нынешнего года двое оперуполномоченных уголовного розыска отдела милиции №2 УВД Уфы, находясь при исполнении служебных обязанностей, приехали на пересечение улиц Интернациональной и Александра Невского для проверки поступившего заявления.

При выяснении обстоятельств случившегося 26-летний предполагаемый злоумышленник, а также подъехавший к месту происшествия и вступившийся за него 25-летний мужчина оказали сопротивление работникам милиции. Пытаясь подавить сопротивление, один из сотрудников милиции применил табельное оружие, произведя выстрел в воздух, а затем в одного из нападавших. В результате молодой человек скончался.

«Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», – сообщила старший помощник руководителя СУ СКП РФ по РБ Светлана Абрамова.

Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем