Город Драйтулинг – новое развлечение уфимцев

Драйтулинг – новое развлечение уфимцев

Завтра, 16 октября, впервые в Уфе пройдет открытый фестиваль по драйтулингу на искусственном рельефе.

Драйтулинг – это одна из дисциплин альпинизма, подразумевающая лазание по неледяным поверхностям с использованием ледового снаряжения.

«Соревнования и фестивали мы проводим часто, устраиваем всевозможные праздники и реализуем самые сумасшедшие идеи, – говорит администратор скалодрома Игорь Чинарев. – К примеру, в начале 2010 года впервые провели зимний фестиваль. Сейчас, не дожидаясь снега, решили впервые в республике провести фестиваль по драйтулингу».

Те, кто до сего момента не подозревал даже о существовании понятия «драйтулинг», получат возможность не только понаблюдать за сильнейшими спортсменами, но и попытаться освоить этот вид спорта под наблюдением опытных инструкторов.

Для профессионалов фестиваль станет не только и не столько местом выявления сильнейшего, сколько площадкой для обмена опытом и общения.

Что примечательно, среди целей фестиваля – оригинальное «улазиться». В программу фестиваля включено лазание с верхней страховкой по серии трасс в формате «драйтулинг» и похождение одной трассы в формате «скалолазание» на скорость. Победители будут выявляться по результатам прохождения всех трасс.

Фестиваль проводится в два этапа: драйтулинг (лазанье с крюками в руках, по неледовым маршрутам) и лазание на скорость (без крюков). В течение нескольких дней тренировки на части скалодрома, переоборудованной для проведения фестиваля по драйтулингу, были абсолютно бесплатны.

Во время фестиваля вход для зрителей и болельщиков свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем