Город Сбор грибов растянулся на сутки

Сбор грибов растянулся на сутки

Спасатели несколько часов искали в лесу заблудившихся женщин.

Сообщение о том, что две женщины не могут выбраться из леса, поступила в Единую дежурно-диспетчерскую службу вчера около 12 часов дня. Две пожилые жительницы Иглинского района ушли в лес еще днем 4 октября. Они собирали грибы в лесном массиве вблизи села Улу-Теляк. Когда женщины заблудились, они сообщили об этом родственникам по мобильному телефону. Самостоятельно найти выход из леса не получилось, а на другой день села батарея на телефоне, и связь с женщинами прервалась. Тогда их родственники обратились за помощью.

На место выехали сотрудники Приволжского поисково-спасательного отряда. Вместе с сотрудниками органов внутренних дел они прочесывали лесной массив в течение нескольких часов. Около восьми часов вечера женщины нашлись, они самостоятельно выбрались из леса.

«Отправляясь в лес, не забывайте брать с собой сотовый телефон, предварительно зарядив его. Помните, что в любое время суток, даже при отрицательном балансе вы можете позвонить по номеру службы спасения 112. Кроме того, при наличии сотового телефона вы можете значительно облегчить поиски спасателям», – рекомендует пресс-служба ГУ МЧС РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем