Город Акция «Моя республика» стартовала в Туймазинском районе

Акция «Моя республика» стартовала в Туймазинском районе

В Туймазах прошел II этап Республиканской молодежной социально-экологической акции «Моя республика». Порядка 300 школьников и студентов семи учебных заведений города: Туймазинского педагогического и медицинского колледжей, Туймазинского индустриального техникума, Туймазинского государственного юридического колледжа, филиала Уфимского государственного авиационного технического университета, филиала Башкирского экономико-юридического колледжа, профессионального лицея №128 – приняли участие в санитарной очистке города.

Силы туймазинской молодежи были направлены на уборку поймы реки Усень, на берегу которой расположен город. «Многие приезжают на берег этой реки, чтобы отдохнуть на природе с семьей и друзьями. Но, к сожалению, не все оставляют после себя чистоту, Усень «задыхается» под слоем мусора. Вместе мы сможем быстро исправить ситуацию», – делятся мнением туймазинские студенты. Также они очистили от мусора карьеры, скверы, водоемы, придворовые территории. Всего удалось охватить порядка десяти объектов. С каждой точки было собрано по целому КАМАЗу мусора. Кроме того, в селах Субханкулово, Кандры и в Серафимовском микрорайоне Агиртамак были посажены деревья.

Трудовые бригады выполнили намеченный объем работ по очистке мусора, самые активные участники акции были поощрены призами от организаторов и спонсоров.

Аналогичная акция прошла 16 и 20 сентября в Караидельском районе, 27 сентября в Мелеузе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем