Бизнес Город Евгений Маврин назначен замминистра экономического развития

Евгений Маврин назначен замминистра экономического развития

Распоряжением правительства Республики Башкортостан Евгений Викторович Маврин назначен заместителем министра экономического развития Республики Башкортостан. Отныне он курирует вопросы координации государственных закупок, межрегионального сотрудничества, товарных рынков и услуг, а также финансовых ресурсов, регулирования цен и тарифов.

Евгений Маврин окончил Башкирский государственный университет, затем Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ) по специальности «экономист». «Управлению учился в комсомольской организации. Комсомол, в отличие от сегодняшних курсов МВА, учил практическому применению навыков, давал возможность вести, как сейчас это называется, бизнес-проекты, учил тому, что власть – это, прежде всего, ответственность, а уже потом права», – признался в интервью сайту Ufa1.ru Евгений Маврин.

С 1991 по 1994 год был секретарем Башкирского обкома ВЛКСМ по работе с учащейся молодежью, председателем Союза студентов Башкирии. «Опыт председателя Союза студентов мне пригодился. Я стараюсь не наступать на старые знакомые грабли. Это русский путь дао – учиться на своих граблях. Менять сферы приложения своих сил очень сложно. Но это необходимо, чтобы не закиснуть. Жизнь начинается за пределами нашего комфорта. Это очень важная формула молодости», – отметил Евгений Маврин.

С 1994 по 1996 – заместитель директора Уфимского финансово-экономического колледжа, с 1996 по 2007 год трудился в банке «Уралсиб», где дорос до должности исполнительного директора. С 2007 по 2010 годы руководил ООО «ОЗНА-Менеджмент».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем