Город В Казани обсудят инновационные идеи регионов

В Казани обсудят инновационные идеи регионов

Сегодня Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов примет участие в заседании Совета Приволжского федерального округа в Казани, посвященного внедрению инноваций и модернизации промышленности. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства РБ.

По мнению экспертов, в нашем регионе немало идей в инновационной сфере.

В частности, в республике ведется работа по организации нескольких индустриальных парков. Принято решение о поддержке создания в городе Нефтекамск индустриального парка «Прикамье». В рамках его деятельности предполагается создание около 200 рабочих мест. Поступления в бюджет оцениваются на уровне 4,4 млн. рублей в год по НДФЛ, объем реализуемой продукции – до 1 млрд. рублей, получение прибыли – до 200 млн. рублей в год. В разработке также находится проект индустриального парка «Строительные материалы Башкортостана» в городе Агидель.

Важным вкладом в процесс перехода на инновационный путь развития также является создание инновационных кластеров. Состав кластеров, имеющих первоочередное значение, уже определен протоколом Совета по научно-технической и инновационной политике при Правительстве Республики Башкортостан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем