UFA1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Уфе

Погода-7°

ясная погода, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Моя милиция меня бережет?

Милиция не приехала на место преступления и до сих пор не возбудила уголовное дело против группы людей, избивших уфимцев.

Компания молодежи 5 сентября приехала в гости к своим друзьям в поселок Максимовка. Хозяева участка строили здесь дом, и знакомые приехали посмотреть, что у них получилось.

К двум часам ночи часть гостей легла спать, несколько молодых людей стояли на крыльце. В это время к ним подошел незнакомый мужчина и попросил сигарету. Поскольку никто из ребят не курит, они ответили, что сигарет нет. И тут незнакомец заявил, что у него плохое настроение, и он здесь «всех положит», ударил одного из парней и убежал. Вскоре на молодых людей набросилось еще несколько незнакомцев. Нападающих было семь или восемь человек: все крепкие, накачанные. Били всех подряд, даже девушек. Разбудили и избили спящего, перевернули стол, разбили посуду.

«Пока продолжался весь этот кошмар, мы успели несколько раз позвонить в милицию. Каждый раз нам обещали, что милиция и группа ОМОНа уже едут, но мы так и не дождались помощи. Они что, ждали, пока нас убьют, чтобы приехать на трупы?» – рассказывает одна из потерпевших Алина Саитова.

В тот день помощи милиционеров ребята так и не дождались. Одного из парней ударили палкой, и ему стало плохо, он перестал дышать. Вызывали скорую помощь.

К счастью, все остались живы. Четверо подали заявления об избиении в отдел милиции №2 УВД Уфы. Однако спустя две недели уголовное дело по данному факту так и не было возбуждено. Участковый отдела по фамилии Гладышев считает, что в деле нет «объективных данных о совершении уголовно-противоправного деяния». И поэтому 14 сентября он вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. По всей видимости, зафиксированные судмедэкспертами телесные повреждения – слишком мелкий повод для того, чтобы начать искать подозреваемых в преступлении. Слова соседей, видевших, что происходит на соседнем участке и готовых дать свидетельские показания, также ничего не значат. Вся надежда теперь на начальника отдела, который пока не утвердил отказное постановление.

Алина Саитова и ее друзья считали, что им, как законопослушным налогоплательщикам, милиция обязана была помочь. Если уголовное дело так и не будет возбуждено, они намерены обратиться в прокуратуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем