Город «Юлаевцы» оказались слабее «Авангарда» в серии буллитов

«Юлаевцы» оказались слабее «Авангарда» в серии буллитов

Первое поражение в новом сезоне потерпел уфимский «Салават Юлаев». На выезде в Омске подопечные Вячеслава Быкова по буллитам проиграли местному «Авангарду» со счетом 4:5.

Счет открыли хозяева льда. Бывший «юлаевец» Александр Пережогин, вернувшийся в нынешнем межсезонье в «Авангард» из Уфы, отличился на 49-й секунде первого периода. Уфимцы смогли отыграться только во втором отрезке встречи. Численное преимущество своей команды реализовал Роберт Нильссон с передачи Андрея Кутейкина и Александра Радулова, 1:1.

Спустя четыре минуты «юлаевцы» вышли вперед: Константин Кольцов результативно бросил по воротам омичей, 1:2. Но в самом начале третьего периода хозяева сравняли счет, а затем и вырывались вперед. Гостям удалось сравнять положение благодаря Андрею Кутейкину, но вскоре снова загорелся красный свет за воротами «юлаевцев». Но гости сдаваться не собирались, и Виктор Козлов перевел игру в овертайм, 4:4. По его окончанию счет остался прежним. Исход матча решили буллиты, где сильнее оказался вратарь омичей.

Следующий матч в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Салават Юлаев» проведет на домашнем льду во вторник, 21 сентября. Хоккеисты примут новосибирскую «Сибирь».