Город Якуб Клепиш принес победу «Салавату» в овертайме

Якуб Клепиш принес победу «Салавату» в овертайме

Победой «Салавата Юлаева» в овертайме над магнитогорским «Металлургом» завершился в Уфе очередной матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги. На домашнем льду подопечные Вячеслава Быкова обыграли соперника со счетом 6:5.

Счет в матче открыли гости, реализовав численное преимущество. Атаки «юлаевцев» закончились успехом в начале второго периода. Положение сравнял Петр Счастливый. Но вскоре команды снова обменялись заброшенными шайбами. У уфимцев отличился защитник Олег Твердовский. Затем «юлаевцы» впервые в этом матче вышли вперед – шайбу в ворота магнитогорцев забросил Александр Свитов. Но гостям вскоре удалось отыграться, а затем и повести в счете.

«Юлаевцы» снова сравнили счет благодаря Владимиру Антипову – 4:4. Команды снова обменялись заброшенными шайбами. В результате матч перешел в овертайм, где Якуб Клепиш принес победу своей команде.

«Сказать, что мы недовольны игрой, я не могу. По всей видимости, пауза после матча с «Трактором» нам не пошла на пользу. В этом матче в первом периоде не получалась та игра, которую хотелось видеть. По ходу встречи мы стали набирать обороты. При таком хоккее ошибки неизбежны, особенно в начале сезона. В целом мы довольны отношением ребят к работе. Теперь будем готовиться к выезду», – прокомментировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Салавата Юлаева» Вячеслав Быков.

Следующий матч уфимцы проведут 17 сентября в Астане против местного «Барыса».