Город Уфимцев волнуют вопросы наследования

Уфимцев волнуют вопросы наследования

В рамках Дня правовых знаний – 4 сентября, в общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина в Республике Башкортостан в целях повышения правовой грамотности населения силами студентов Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы были организованы бесплатные консультации населения по правовым вопросам. Ребята уже не первый год ведут консультационную деятельность на базе юридической клиники «Студенческий центр правовой защиты».

По мнению студентки 4-го курса Института исторического и правового образования БГПУ им. М. Акмуллы Ольги Овчаровой, работа в юридической клинике помогает в учёбе и способствует получению практических навыков в будущей профессии.

В ходе консультаций поступили вопросы о невыплате задолженности по заработной плате работодателем, о праве на наследство при условии «гражданского» брака, а также по вопросам из области трудового, жилищного и наследственного права и так далее. Как отмечают студенты, наиболее актуальными для населения на сегодняшний день являются проблемы, связанные с принятием наследства, приватизацией имущества, по защите прав потребителей, с оформлением исковых заявлений и различных договоров. Граждане, посетившие данные консультации, выразили слова благодарности организаторам, сообщили в Союзе предпринимателей Уфы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем