Город Жителям Николо-Березовки включали холодную воду только по ночам

Жителям Николо-Березовки включали холодную воду только по ночам

Оказалось, что с 1991 года подача холодной воды в жилые дома в летнее время происходит с перебоями – только в ночное время на два-три часа. Люди вынуждены были обратиться в прокуратуру Краснокамского района.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ, между жителями и МУП «Нефтекамскводоканал» заключены договоры на оказание населению коммунальных услуг по отпуску питьевой воды и приему сточных вод. Согласно ему водоканал обеспечивает отпуск питьевой воды из централизованной системы водоснабжения, соответствующей установленным нормативным требованиям. За потребляемую питьевую воду жители своевременно платят по счетчикам.

В результате проверки прокуратура вынесла в отношении главного инженера МУП «Нефтекамскводоканал» постановление об административном правонарушении. Государственной жилищной инспекцией по РБ главный инженер привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей.

Кроме того, прокурор Краснокамского района направил в суд исковое заявление о том, чтобы обязать администрацию района построить дополнительный водовод и устранить имеющиеся недостатки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем