Город В Уфе состоят на учете в милиции более 200 спортивных фанатов

В Уфе состоят на учете в милиции более 200 спортивных фанатов

Как сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель начальника УВД по Уфе Рифкат Саяхов, на учете в милиции состоит более 200 спортивных фанатов, а также 45 «скинхедов», 27 «готов», 14 «блэкеров», 12 «сатанистов», 11 «панков», девять «эмо» и семь «металлистов».

За семь месяцев этого года столичные милиционеры провели 76 рейдов, в ходе которых обнаружили 35 мест концентрации групп антиобщественной направленности, доставили в органы внутренних дел 10 несовершеннолетних, являющимися членами антиобщественных объединений.

В целом, вопросы противодействия экстремизму и терроризму в республике на особом контроле. Как в МВД по РБ, так и в УВД по Уфе разработан специальный комплексный план профилактики.

По словам Рифката Саяхова, на базе дежурной части при УВД по Уфе действует вспомогательный пункт управления силами. В период проведения общественно значимых мероприятий в нем создаются дежурные смены для своевременного реагирования на складывающуюся оперативную обстановку. В режиме реального времени они отслеживают информацию с видеокамер, установленных по всему городу, что позволяет вносить корректировки в расстановку сил и средств. Всего в башкирской столице функционирует 119 видеокамер и 16 терминалов экстренной связи «гражданин-милиция» с выводом изображения на рабочие места в дежурной части столичного УВД.

По данным Рифката Саяхова, за семь месяцев нынешнего года в Уфе милиционеры обеспечили охрану общественного порядка при проведении 637 мероприятий.

Также полковник Саяхов отметил, что предстоящее 1 сентября обещает пройти в Уфе спокойно. На сегодняшний день в преддверии Дня знаний в городе проводятся профилактические мероприятия. А в пятницу, 27 августа, в столице пройдет заседание антитеррористической комиссии, на которой планируется обсудить вопросы безопасности в преддверии нового учебного года.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем