Бизнес Город В Башкирии выберут лучшего молодого трейдера

В Башкирии выберут лучшего молодого трейдера

В республике пройдет І открытый студенческий конкурс трейдеров. Организаторы ставят цели продвинуть идеологию фондового рынка, повысить финансовую грамотность студентов вузов и дать участникам практические навыки торговли на бирже.

Конкурс проводится в два тура. Первый запланирован с 20 сентября по 5 октября, второй – с 11 октября по 11 ноября.

Как сообщили в Республиканском молодежном информационном центре, первый этап проводится на виртуальном сервере Фондовой биржи ММВБ, условия котирования на котором максимально приближены к реальным торгам. Участники будут соревноваться в управлении инвестиционным портфелем с изначальной величиной в 100 000 рублей.

Участники, показавшие положительный результат и занявшие первые места в личном зачете по итогам этого этапа, проходят во второй тур конкурса (не более 15 человек).

Соревнование в управлении инвестиционными портфелями во втором туре конкурса проходит на реальном рынке (наиболее ликвидные акции Фондовой биржи ММВБ). В срок до 11 октября каждый из участников получит индивидуальный торговый счет, на который организаторами будут зачислены 4000 рублей, и всю необходимую для совершения операций информацию.

При определении победителей используется показатель доходности, который рассчитывается как соотношение величины портфеля участника на момент завершения конкурса к изначальной величине портфеля в процентном исчислении. Победители определятся в номинациях «Максимальный доход», «Лучшая девушка-трейдер» и «Самый активный игрок».

Заявку на участие можно оставить на сайте Alor-ufa.ru, там же будут еженедельно опубликовываться промежуточные итоги конкурса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем