Город Игроман может отправиться за решетку до конца своих дней

Игроман может отправиться за решетку до конца своих дней

Оперативники башкирского МВД задержали в Татарстане 21-летнего жителя города Туймазы, который с ножом и пневматическим пистолетом набросился на охранника и кассиршу туймазинского «Лото-клуба». За день до нападения он проиграл там крупную сумму денег.

Страсть к игровым автоматам появилась у молодого человека давно. Семья вздохнула спокойно, когда его призвали в армию. В декабре прошлого года возмужавший сын вернулся в родной город. Вскоре снова стал наведываться в игорные заведения, которые за время его отсутствия официально запретили, хотя, они продолжают функционировать под видом лотерейных клубов. Парень устроился туда охранником, однако продержался пару недель и, будучи замеченным за игрой, был уволен. Затем он снова проводил все свободное время в клубе, уже как посетитель.

«Проигравшись накануне в пух и прах, он вернулся за своими деньгами, – комментирует начальник криминальной милиции ОВД по Туймазинскому району и городу Туймазы Ильнур Сапкулов. – Когда забрал из кассы выручку – около 30 тысяч – парню показалось, что его могли узнать, несмотря на то, что тот был в черной маске. Он нанес 30 ножевых ранений девушке-кассиру и 20 – охраннику».

После этого молодой человек отправился на озеро, где выбросил окровавленную одежду, нож, пистолет, отмылся и вернулся домой. Наутро парень пошел к друзьям, чтобы узнать, что говорят про ограбление «Лото-клуба». Оказалось, несмотря на тяжелые травмы охранник выжил, а это означало, что нужно было срочно покинуть город.

Взяв деньги, которые родители откладывали «на черный день», убийца подался в бега. 50 тысяч хватило на две недели разгульной жизни. Когда деньги закончились, он позвонил знакомой и попросил срочно перечислить еще.

«Все это время мы шли по его следу, – говорит оперуполномоченный убойного отдела МВД по РБ с дислокацией в Туймазах Рустам Латыпов. – Отрабатывали версию за версией. Задержали подозреваемого в Казани, когда тот пришел на почту, чтобы забрать денежный перевод. Он даже понять ничего не успел».

Сейчас парень дает признательные показания, ведется следствие. Как сообщили в прокуратуре РБ, ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем