Комментарии к публикации «Онлайн-приемная Пенсионного фонда работает круглосуточно»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ11
вопращающий
21 авг 2010 в 08:54

ну и ссылку бы дали

кузина рита гульмутдиновна,34мкр.21-53. г.октябрьский ,Республика Башкортостан.
23 сен 2010 в 21:38

находясь на пенсии я отработала в Нефтяном колледже год с июня 2009 по август 2010-для учета о состоянии илс (продолжаю работать и сейчас).Но мне не было отправлено извещение на 1-июля 2010г.(письмо счастья).Позвонив в п.ф.г.Октябрьского РБ мне было сказано "придите и возьмите выписку".Сегодня пришла к окну №9- и тоже ничего не получила, сказали мне что бы я пришла еще и завтра. Почему я должна теперь ходить и чью-то халатную ошибку исправлять? Прошу разобраться с моим вопросом.

кузина рита гульмутдиновна,34мкр.21-53. г.октябрьский ,Республика Башкортостан.
23 сен 2010 в 21:43

отправлено 23.09.2010г.

тот-же Кузина Рита.г. Октябрьский РБ.
25 сен 2010 в 11:09

Ничего не изменилось с получением выпискии и 24.09.2010г.,которое я снова посетила. Сослались на пенсионный фонд г.Уфы, что, что-то в Уфе с программой-не работает, и мне ничего из-за этого выдать не могут.Уже на транспорт чтобы посещать пенсионный фонд г. Октябрьского я истратила из своей пенсии не мало денег, хотя извещение с пенсионного фонда должна была получить бесплатно.

Валерий
21 сен 2011 в 23:43

Здравствуйте! В Новгородской области большой университет со многими структурными подразделениями. Планируется создание Университетской медицинской клиники (вместо ныне действующего городского стационара). Деятельность Университетской клиники- оказание медицинских услуг населению (стационарная и поликлиническая деятельности) + образовательная деятельность для студентов - медиков.
Будут ли сохранены льготы и медицинский стаж медицинским сотрудникам при переходе городского стационара в Университетскую клинику (т.е. фактически из Министерства ЗО в Министерство Образования)?

Кузнецова Елизавета Викторовна
22 окт 2011 в 18:04

Обращаюсь и прошу Вас ответить как такое возможно я в данное время пенсионерка и проживаю в Краснодарском крае в ст.Ленинградской с 1992года в 2007 году вышла на пенсию сумма пенсии была назначена в размере 2962 руб. 72 коп. из разчета миним. прожит. минимума а почему : поясняю до 1992 года проживала в Республике Таджикистан. Трудовая деятельность с 19 ноября 1968года по 11 марта 2010 года. когда пришло время назначать пенсию с меня потребовали справку о среднем заработке в республике Таджикистан я об"яснила что у меня нет никаких данных о моем среднем заработке в Таджикистане, пенсионные фонд Краснодарского края отправлял дважды запрос в архив Таджикистана но все безрезультатно и в итоге после пенсии еще проработала 2 года хоть как то проживать, я сейчас на данное время являюсь ветераном труда за что получаю 385 руб. + льготу за коммунальные в зависимости от периода времени года в среднем 1000руб + пенсия 5088руб. итого примерно 6500руб. в месяц а расходы на коммунальные в зимнее время составляют только одно отопление1900 руб + гор вода , газ и свет ,хол.вода и канал. всего 2900 из этого следует мне на проживание 3600руб. и задаю Вам вопрос к ак можно прожить на такую пенсию проработав без перерыва трудового стажа 40 лет и получать такую пенсию, если мы в свое время не по своей воле выехали из страны СНГ это просто ужас и прошу ответить к какой инстанции с выше можно обратиться если от Вас не последует какого ответа буду обращаться в высшие инстанции больше не могу терпеть прошу отправлять всю корреспонденцию на мой электрон. адрес LKuznetsova1952@gmail.ru жду раз"яснительного ответа.

Регина
27 дек 2011 в 20:49

Здравствуйте! Я получаю пенсию на детей 12 числа каждого месяца,а за январь месяц 2012 г.когда будет в декабре или в январе?

Яппаров Кадир Фарвазович
23 янв 2012 в 12:08

Здраствуйте. В договоре-купли-продажи, заключенном в Регистрационной палате, допущена ошибка (не полностью указан номер счета В Сбербанке для направления средств материнского капитала). Требуется ли регистровать дополнительное соглашение в рег.плате об исправлении ошибки или просто принести заключенный у нотариуса Соглашение с правильным номером счета.

Суворова Татьяна Владимировна
17 дек 2013 в 13:56

Добрый день! Обращаюсь к Вам по просьбе своей мамы Купчинской Нины Алексеевны 1935 г.р.У нее вопрос по поводу подтверждения своего стажа и заработка за пять лет. Дело в том,что у нее весь трудовой стаж 32 года, 10 месяце и 18 лет из них нефтяного стажа,был выработан в г.Грозном. На пенсию она вышла в 1991 году и ей была назначена пенсия в сумма 115 руб.19 коп.,по тому времени это была высокая пенсия.В 1994 году при переезде со Ставропольского края в Самарскую область,пенсионному фонду потребовалась справка подтверждение трудового стажа и заработка за пять лет,и при отсутствии таковой, ей была назначена минимальная пенсия. И здесь начались ее мытарства. Мы сами и пенсионный фонд нашего города делали официальные запросы в г.Грозный,но получали каждый раз ответ,что в связи с боевыми действиями архивы не сохранились.У мамы не сохранились ее профсоюзный и комсомольский билеты,также не сохранились расчетные книжки и листы которые бы косвенно подтвердили ее заработок.Но неужели нет выхода из сложившегося положения?На сегодняшний день мама получает пенсию 5841 руб.за то что она проработала почти 33 года.Подскажите, в какаю дверь постучать и где добиться справедливости?

ольга
1 авг 2015 в 21:10

Здравствуйте! У нас одобрен мат. капитал. за построенный дом,в течении какого времени переведут деньги,до истечении 60 дней после заявления заканчиваются через 8 дней

Наталья
11 ноя 2016 в 22:16

Моя дочь получает пенсию по потери кормильца, т.к. учится на очном отделении.
Я как пенсионер много лет получала надбавку за неё к своей пенсии. В этом году мне в этой доплате отказали.

Аккурат как я пошла и поругалась с зам. начальника ОНП и ВП ....

Даже письмо с отказом прислано тем же числом. Даже не стали заморачиваться. Интересно, как они умудрились собрать комиссию по моему вопросу так оперативно? Именно в тот же день 30-го сентября 2016-го?

Выходит мне до того дня платили просто так? А как я пришла в ПФР Гражданке .... стало всё сразу понятно?! И она решила на мне съкономить?

Это называется наказание за критику работы чиновников. То что они меня уже не раз обкрадывали, а именно. 10 лет назад украли у меня пенсию за декабрь 2006-го года и пытались доказать мне, что я её получила, но просто забыла.

Несколько раз не выплачивали мне надбавку к пенсии за дочь. И сколько не ходила к ним толку нет. Стоят все намертво, не прошибить!