Город Пожарные тушат пламя в Нуримановском районе

Пожарные тушат пламя в Нуримановском районе

В смешанном лесу огнем охвачены трава и кустарники. В ходе облета было установлено, что горит подлесок в нескольких местах, общая площадь очагов горения составляет около 20 гектаров. В тушении задействованы две пожарные автоцистерны из села Красная Горка и деревни Красный Ключ, а также около 80 сотрудников министерства лесного хозяйства и представителей местного населения, которые работают в недоступных для техники местах. В ликвидации пожаров также участвуют специалисты Челябинской области.

Вокруг территории, охваченной огнем, создана минерализованная полоса около шести метров шириной. Работы ведутся в течении всего светлого времени суток, организовано питание людей. Район пожаров не имеет туристической ценности, также там не ведутся лесозаготовки, поэтому в качестве основной причины возгорания рассматриваются природные факторы, сухие грозы, также не исключается фокусировка солнечных лучей через осколки стекла.

Ранее в этом же районе уже были потушены несколько очагов лесных пожаров. Из-за крутизны склонов пожарная техника не могла подняться на места пожаров, поэтому использовались тракторы для буксировки автоцистерн.

Марат Бурханов

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем