Город Пожарные тушат пламя в Нуримановском районе

Пожарные тушат пламя в Нуримановском районе

В смешанном лесу огнем охвачены трава и кустарники. В ходе облета было установлено, что горит подлесок в нескольких местах, общая площадь очагов горения составляет около 20 гектаров. В тушении задействованы две пожарные автоцистерны из села Красная Горка и деревни Красный Ключ, а также около 80 сотрудников министерства лесного хозяйства и представителей местного населения, которые работают в недоступных для техники местах. В ликвидации пожаров также участвуют специалисты Челябинской области.

Вокруг территории, охваченной огнем, создана минерализованная полоса около шести метров шириной. Работы ведутся в течении всего светлого времени суток, организовано питание людей. Район пожаров не имеет туристической ценности, также там не ведутся лесозаготовки, поэтому в качестве основной причины возгорания рассматриваются природные факторы, сухие грозы, также не исключается фокусировка солнечных лучей через осколки стекла.

Ранее в этом же районе уже были потушены несколько очагов лесных пожаров. Из-за крутизны склонов пожарная техника не могла подняться на места пожаров, поэтому использовались тракторы для буксировки автоцистерн.

Марат Бурханов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем