Город Ссора следователя и милиционера переросла в уголовное дело

Ссора следователя и милиционера переросла в уголовное дело

Заместителем председателя Следственного комитета при прокуратуре РФ по материалам доследственной проверки, проведенной СКП по РБ, и по результатам служебных проверок возбуждено уголовное дело в отношении следователя по особо важным делам Дениса Ибрагимова. 32-летнего сотрудника подозревают в умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений.

По версии следствия, 30 июня 2010 года около 18 часов между Ибрагимовым и заместителем начальника УВД Уфы Рифкатом Саяховым произошел конфликт из-за преимущественного права проезда по проспекту Салавата Юлаева. При этом следователь причинил легкий вред здоровью 52-летнего милиционера.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного им преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Деятельность следственных органов Следственного комитета максимально открыта для средств массовой информации и граждан», – сообщает старший помощник руководителя СУ СКП РФ по РБ Светлана Абрамова.

Адвокат потерпевшей стороны Рамиль Ишимов не согласен с квалификацией преступления и будет добиваться переквалификации на статью 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). По его словам, следователь знал, что перед ним находится сотрудник милиции: мужчина ехал на служебной машине и был одет в форму. К тому же инциндент произошел в рабочее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем