Город Высокопоставленный милиционер смошенничал ради тестя

Высокопоставленный милиционер смошенничал ради тестя

Следственное управление СКП по РБ передало в суд уголовное дело в отношении 34-летнего бывшего заместителя руководителя Управления собственной безопасности МВД по РБ Рафаэля Шайхутдинова. Милиционера обвиняют в мошенничестве и подстрекательстве к совершению служебного подлога.

По версии следствия, в марте 2009 года Шайхутдинов узнал, что управлявший в нетрезвом виде автомобилем тестя водитель такси Евгений Атнагулов съехал в кювет и повредил автомобиль. Милиционер уговорил командира 6 взвода 1 роты Полка ДПС ГИБДД при МВД по РБ Фларита Шайхулова оформить документы так, как будто ДТП произошло при других обстоятельствах, в другом месте и в другое время. Одновременно директор службы частного такси Глюс Калимуллин дал указания водителю инсценировать ДТП, поставив поврежденный автомобиль в условленном месте на дороге и рассказать сотрудникам ГИБДД совсем другую историю. В итоге из-за действий злоумышленников у страховой компании были похищены денежные средства на сумму более 160 тысяч рублей.

Все участники махинации сядут на скамью подсудимых: 32-летний бывший сотрудник ГИБДД обвиняется в пособничестве в совершении мошенничества и служебном подлоге, 34-летний директор службы частного такси и 38-летний водитель такси – в пособничестве в совершении мошенничества, сообщает старший помощник руководителя СУ СКП РФ по РБ Светлана Абрамова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем