Город Из-за непотушенной сигареты погиб человек

Из-за непотушенной сигареты погиб человек

За минувшие сутки в республике произошло 13 пожаров, три из них в Уфе. В огне погиб один человек.

В Белебеевском районе в деревне Мало-Александровка хозяин одного из домов пригласил к себе в гости знакомых. Они отметили встречу и легли спать. Около трех часов ночи он проснулся от удушья и увидел, что горит его кровать. Он разбудил знакомых и поспешил выйти из дома. Только на улице выяснилось, что 48-летний гость остался внутри. Вернуться за ним в дом уже было невозможно. Прибывшие пожарные ликвидировали возгорание и нашли тело погибшего мужчины на кровати. По версии дознавателей, пожар произошел из-за неосторожности хозяина дома при курении.

«Сейчас в связи с лесными пожарами в республике сохраняется сложная обстановка, ежедневно возникают 10-15 новых очагов природных возгораний, и практически во всех случаях причиной пожаров служит неосторожное обращение с огнем: курение, детская шалость, непотушенной костер», – говорит сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по РБ Марат Бурханов.

Чрезвычайное ведомство призывает жителей региона ценить свою жизнь и жизни близких и соблюдать элементарные требования пожарной безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем