Город Глава республики позаботился о школьниках

Глава республики позаботился о школьниках

Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов поручил исполняющему обязанности первого заместителя премьер-министра РБ – министру финансов РБ Айрату Гаскарову – подготовить предложения по выделению финансовых средств из республиканского бюджета на закупку и поставку школьных автобусов. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» и в соответствии с распоряжением правительства республики в общеобразовательные учреждения республики с 2006 по 2009 годы за счет средств федерального и республиканского бюджетов поступило 516 автобусов.

На сегодняшний день школьные автобусы необходимы более 70 общеобразовательным учреждениям. Поставка транспорта обеспечит решение организованной ежедневной доставки в школы учащихся, проживающих в отдаленных населенных пунктах. Школьные автобусы необходимы для перевозки детей к местам проведения зональных, районных, республиканских соревнований, культурно-массовых мероприятий, олимпиад, конкурсов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем