перейти к публикации
52 комментария к публикации

Последний бой

19 июля 2010, 15:58
Гость
Гость
4 июня 2011, 12:37
Соболезнование родственникам!Естественно пенсионера! 20 лет как мы купаемся в море СВОБОДЫ,свободы бесправия и вседозволенности.Выросло поколение беспринцыпных и мерзких вурдалаков и сейчас мы пожинаем плоды этой анархии. Выход который нашел Ваш родственник видимо был единственный из той ситуации в которую его загнало нынешнее "общество". Хочется надеятся,что такие случаи будут единичными,но действительность говорит об обратном.Мужайтесь он был настоящим патриотом НАШЕЙ РОДИНЫ, хоть и погиб в ТЫЛУ!
Гость
23 июля 2010, 23:03
Райкомов нет, разогнали, у людей отдавший лучшие годы службе своему отучеству-нищенская пенсия, защиты ни где без денег не найдешь, ждать, когда тебя в твоем же доме прибьют, как то не хочется, всю жизнь имел оружие, в начале 2000 сдал, а сейчас обязательно приобрету в соответствии с Законом и если надо будет повторю действия коллеги. Царство ему небесного, Бог ему судья а там суд божеский, я бумаю ни как у нас.
Гость
23 июля 2010, 19:19
безнаказанность молодежи дает им возможность вести себя порой нагло и беспардонно по отношению к пожилым и в части беспомощным людям.. жаль старика... зря с ментами сопротивлялся.. теперь правда на стороне подонков
Гость
23 июля 2010, 18:58
Деда жаль, настоящий мужик, я бы все эту малолетнюю ... из неблагополучных семей вместе с их неблагополучными семьями бросал бы в колодец, хорошо хоть один подонок получил по заслугам. Я уверен что дед прав. Молодец. Царствие тебе небесного.
Гость
23 июля 2010, 13:38
ну прям Ворошиловский стрелок, блин!
Гость
23 июля 2010, 13:35
Надо ужесточать наказания для несовершеннолетних! А не ювенальную юстицию продвигать!! Иначе, всем нам придется впомнить уроки НВП.. и защищать свой дом, свою крепость. Безнаказанность - страшная вещь. Если малолеток не прижмут в данном случае - то это будет "чудным" примером. Даешь, молодежь! Бей стариков, отбирай последнее... Дед - молодец ! (при этом, ни в кое случае - не одобряю убийство). НЕ думаю, что это было целью. Он просто защищал себя, свою воинскую честь. И ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ.. превышение допустимой обороны, хотя некоторых моральных уродов, действительно, хочется уволить из этой жизни, да мораторий на смертную казнь мешает. Когда не работают законы государства, видимо, в силу вступают законы войны. Подозреваю, что правоохранительные органы изначально могли не встать на его защиту. Мое заявление тоже не приняли в свое время, мотивируя отсутствием доказательств угроз..
Гость
23 июля 2010, 14:42
кошмар, в какой стране мы живем! а какие доказательства-то нужны, я не понимаю?! Действительно никому мы не нужны, только сами себе, поэтому и встаем на защиту себя и своего имущества всеми возможными и невозможными способами.
Гость
23 июля 2010, 12:47
На одного пенсонера - и ОМОН, и БТР, и "Тигр".... АЙ, МОЛОДЦЫ! Стыд и срам! А с настоящими преступниками слабо?
Гость
23 июля 2010, 12:27
ЖАЛЬ, ЧТО НЕ ПЕРЕСТРЕЛЯЛ ВСЕХ ЭТИХ ПОДОНКОВ. Поспешил дед себя кончать, надо было довести дело до конца. (Вспомните про пасечника, который отомстил за убийство своего сына - МОЛОДЕЦ).
Гость
23 июля 2010, 10:19
Дед был молодец, выдержал свой последний бой с государственным беспределом с честью, царство ему небесное! Родственники могут им гордиться. Наверняка все его выстрелы и взрыв хлопушки были предупредительными, чтобы защититься от бандитов - малолетних подонков бандитов, отобравших у него автомобиль. Что толку идти за помощью к такой милиции, отрабатывающей свою зарплату штурмом садовых домиков стариков. А домик-то его какой скромный... Милиция и ОМОН приехали защищать бандитствующих ублюдков на БТРе и Тигре и сгубили старого садовода, в прошлом военного. Так государству наплевать на своих граждан.
Гость
23 июля 2010, 09:50
То, что дед застрелил одного из подростков при указанных обстоятельствах - это превышение пределов необходимой обороны, либо другое преступление при смягчающих обстоятельствах (например, в состоянии аффекта, а убили деда непрофессиональные действия башкирской милиции. ОМОН - он и в Чечне ОМОН, и в Башкирии ОМОН - чего на него пенять.
Гость
22 июля 2010, 19:33
Элина,ты же знаешь что моя мама несколько раз вам звонила и пыталась с вами поговорить,а вы просто бросали телефон. Давайте не будем "выносить ссор из избы".вот мой номер аськи 606701451,напиши на нее пожалуйста ,на каком кладбище похоронен дядя Вагиз и как нам найти его.Мама очень хочет побывать у него.
Гость
22 июля 2010, 15:21
И дай вам бог простить Друг Друга!
Гость
22 июля 2010, 13:49
Мусора не виноваты, они просто по другому не умеют! А на БТРе и мальчишки могут человека загнать как собаку! Стыдно!!!!!!!!! На западе фильмы уже устали снимать про переговорщиков, а у нас что, сдавайся - а то хуже будет, или жестянка какая по душам мол айда поговорим. В общем это вопрос серьёзный, да и на милионник надо уже иметь, хотя бы одного профессионального переговорщика. Остальное Бог рассудит!
Гость
22 июля 2010, 11:23
Так, люди дорогие, родственники, друзья, давайте прекратим публичную переписку, нечего людей смешить, вот моё ICQ 354-311-873, прошу всё писать в личку. все свои обиды. Не надо устраивать прилюдное посмешище, давайте не будем устраивать цирк. У нас всех одно горе.
Гость
21 июля 2010, 20:47
из ходя из просмотра видео,"родственники" проживавшие в Уфе были информированы о надвигающейся трагедии,были в курсе того что дядя намеревался совершить.но не поверили,а скорее всего сделали вид что не поверили.если он был для вас любимым ,почему же вы не помчались к нему?!чтоб предотвратить беду.нашли удобную позицию-"мы не поверили".бог вам после этого судья,да ваша совесть!(если конечно она у вас есть.) ВОТ И СКАЖИТЕ МНЕ ЛЮДИ:НЕ УЖЕ ЛИ БЫ ВЫ ТОЖЕ НЕ ПОМЧАЛИСЬ К ЛЮБИМОМУ ЧЕЛОВЕКУ НА ВЫРУЧКУ?,ЗНАЯ О ТОМ ,ЧТО ОН НАХОДИТЬСЯ В ТАКОМ УГНЕТЕННОМ СОСТОЯНИЕ И ГОТОВ СОВЕРШИТЬ БЕДУ
Гость
22 июля 2010, 10:43
Когда он позвонил человеку, который на видео, вокруг дома уже было полно ОМОНовцев, он позвонил попрощаться. На вопрос, что случилось - вкратце рассказал. Этот человек через 15 минут там был (чтобы помочь), но уже не мог ничего сделать. Больше об этом никто не знал поэтому он и рассказывал на видео.
Гость
21 июля 2010, 10:00
очень много конечно здесь сказано....действительно тяжело представить какого было дяде Вагизу в те минуты, и не только наверное в те минуты, как он жил все это время под прессингом малолетних, что было у него на душе....боль, обида, слезы - вот что сейчас творится с нами. Потеряли родного человека, незная ничего. Почему не сообщил в милицию, да потому что не достучаться до них. Читая все эти статьи, пребываем в шоковом состоянии. За третий год мы теряем второго родного дядю. Еще не отошли от потери одного, теперь второй. Как все это пережить? Не верится, что все это произошло с нашим близким, родным человечком. Страшно подумать, что он переживал. Безысходность. А ведь в любой ситуации есть выход, главное чтобы были рядом родные, которые поддержали бы его, подали руку помощи, а ведь эти "родные" знали, но ничего не предприняли, не помогли. Пусть земля тебе будет пухом, наш родной, любимый человечек дядя Вагиз. Любим. Скорбим. Помним.
Гость
21 июля 2010, 13:17
Соболезную. Но племянницы разве это не близкие родственницы?
Гость
22 июля 2010, 09:17
вы, так называемые "племянницы", хоть одна из вас позвонила и вырасила свои соболезнования? HET. и это вас должна мучить совесть, что в трудную минуту вы все отвернулись. Родные ничего не знали, и я уверен, что будь хоть одна просьба о помощи, дети защитили бы отца.
Гость
22 июля 2010, 10:12
Гость
22 июля 2010, 09:17
вы, так называемые "племянницы", хоть одна из вас позвонила и вырасила свои соболезнования? HET. и это вас должна мучить совесть, что в трудную минуту вы все отвернулись. Родные ничего не знали, и я уверен, что будь хоть одна просьба о помощи, дети защитили бы отца.
тебя здесь вобще не спрашивают, и тебя это не касается..друг семьи нашелся...без твой помощи хватает кому написать в наш адрес ответ."Родные" сами на видео говорят, что все знали..вы сами себе противоречите.не знаете как уже себя выгородить..
Гость
20 июля 2010, 17:36
все случившееся очень печально и и до сих пор до конца не могу в это поверить.
Гость
20 июля 2010, 17:21
если бы его семья была всегда рядом с ним,было понимание в семье,никогда бы этого не произошло!надеюсь вы "родственники" это читаете.не один из нас не сможет вас простить ,что вы дядю Вагиза довели до отчаянья и подали ему руку помощи."Со слов жены пенсионера, он был замкнутым человеком,..."-хорошая отмазка!надеюсь совесть вас будет мучить до конца ваших дней.
Гость
20 июля 2010, 23:08
ужасно страшно представить , что испытывал дядя Вагиз в те минуты, когда это все происходило....и сейчас , читая все эти статьи, просто удивляешься еще раз .как у нас все могут перевернуть..человека нет в живых!!! а они сейчас придумывают какую такую статью придумать позамыловатей!!ужас просто!!!!а подонки остануться так и наказанными.... а вы "родственники" мучайтесь совестью до конца жизни..потому что родня у нас большая...племянников и племянниц много..и мы вас никогда не простим за то, что не уберегли своего мужа, своего папу, нашего дядю......
Гость
21 июля 2010, 13:22
Гость
20 июля 2010, 23:08
ужасно страшно представить , что испытывал дядя Вагиз в те минуты, когда это все происходило....и сейчас , читая все эти статьи, просто удивляешься еще раз .как у нас все могут перевернуть..человека нет в живых!!! а они сейчас придумывают какую такую статью придумать позамыловатей!!ужас просто!!!!а подонки остануться так и наказанными.... а вы "родственники" мучайтесь совестью до конца жизни..потому что родня у нас большая...племянников и племянниц много..и мы вас никогда не простим за то, что не уберегли своего мужа, своего папу, нашего дядю......
А где были вы РОДСТВЕННИКИ-так называемые, я в этой семье живу с 2004 г и ни разу не слышал от вас ни звонка не телеграммы, а уж вашего присутствия и подавно, я лишь на похоронах узнал что у него есть родственники, если он сам не когда о вас не говорил значит не вы с ним просто не общались, вы вольны себе думать все что угодно, что виноваты Мы и так далее-но знайте одно что в его семье его любили и если бы хоть малейшая информация или просто жалоба от него то мы бы не допустили такой трагедии
Гость
21 июля 2010, 19:36
судить со стороны легче всего, особенно когда ничего не знаешь. это вас должна мучить совесть вместо того чтобы наказать этих малолетних преступников, вы отворачиваетесь. бог вам судья
Гость
20 июля 2010, 13:52
А куда государство смотрит? Почему за трудными подростками не присматривали соответствующие органы? И почему дед не обратился в ГАИ или заяву ментам не написал? Он же кадровый военный и мог решить вопрос по другому, по любому есть связи и друзья. Пусть теперь кто нибудь из представителей власти ответит на эти вопросы!!!!
Гость
20 июля 2010, 17:34
давай все валить на органы! Родители - главные органы, семья! Родители в первую очередь в ответе! при чем тут органы???
Гость
21 июля 2010, 10:28
он не был военным
Гость
20 июля 2010, 12:13
Какой он старик? В 63 года у мужика жизнь только начинается !!!
Гость
20 июля 2010, 15:43
у тебя вероятно уже закончилась!!!
Гость
21 июля 2010, 09:22
Гость
20 июля 2010, 15:43
у тебя вероятно уже закончилась!!!
А у тебя, похоже, гте-то застопорилось и она начаться не может???
Гость
20 июля 2010, 11:00
Этот случай, печальное отражение нашего общества. Подрастающие подонки, насмотревшись по ТВ низкопробных боевиков считают, что это круто! отобрать, избить, убить ! И в первую очередь страдают от них самые не защищенные слои населения пенсионеры....А дед защищал СВОЕ!!!! Честным трудом заработанное, машину - на которую возможно копил несколько лет! И веры нет в добро и правосудие!!! Поэтому так все печально и закончилось....Я лично на стороне деда.....
Гость
20 июля 2010, 10:47
Эти подонки до конца жизни будут жить с кровью старика на руках,но Кара божья их все-равно рано или поздно настигнет!Жаль только, что дедушку не вернешь, а ведь у него наверное были дети,внуки...
Гость
20 июля 2010, 00:26
Довели старика.
Гость
19 июля 2010, 23:24
Деда очень жалко....А подонков малолетних совсем не жалко
Гость
19 июля 2010, 23:05
жаль что менты думают в других направлениях( на БТЭРЕ на пенсионера, это же надо быть УГГГ, у которого 1 обрез писец слов нету
Гость
20 июля 2010, 10:23
удивительно как менты ещё военую авиацию в помощь не запросили ((((( а что? пару тяжёлых бамбардировщика на одного деда-пенсионера (((((
Гость
19 июля 2010, 20:56
Думаю,что надо было сначала обратиться в органы и в случае не принятии мер сделать то,что сделал. Ну а молодежь может только со стариками и воевать. Они беззащитны!!
Гость
19 июля 2010, 20:49
Странно, почему дед не обратился в милицию или его там проигнорировали? Вообще тёмная история.
Гость
20 июля 2010, 10:20
люди уже давно не верят ни милиции, ни прокуратуре, ни судам, поэтому и идут на самосуд!
Гость
23 июля 2010, 12:36
А толку? Я в Москве с ЯНВАРЯ месяца не могу добиться ответа от милиции по пустяковому случаю (собака покусала), писал уже и в РайУВД, и ГлавУВД - результат "0". А вы хотите в Башкирии, да еще где-то в глубинке. :-)))))
Гость
19 июля 2010, 20:25
и самое обидное, что эти пацаны выйдут сухими из воды
Гость
19 июля 2010, 17:37
Жаль дед не всех подонков перестрелял! Всё-равно погиб, а так хоть ещё и землю очистил бы от этой мрази! Надеюсь, выжившие подростки- волчата не остануться без наказания! довести человека до такого состояния-это очень сильно надо постараться!
Гость