Город Учалинский «Горняк» одержал победу над московским «Локомотивом»

Учалинский «Горняк» одержал победу над московским «Локомотивом»

Очень важную победу одержал на домашнем поле учалинский футбольный клуб «Горняк» в 1/16 финала Кубка страны. Башкирская команда одержала победу не над кем-нибудь, а над пятикратным обладателем Кубка России, московским «Локомотивом». Итоговый счет – 1:0. «Горняк» идет дальше, а подопечные Юрия Семина выбыли из дальнейшей борьбы.

Для небольшого шахтерского города приезд такой команды, как «Локомотив», стал историческим событием. Трехтысячный стадион в Учалах был переполнен, и даже прохладная погода не помешала состояться празднику, ведь не каждый день приезжают такого уровня футбольные звезды.

Автором единственного гола в матче стал учалинец Максим Токарев. На 60-й минуте полузащитник вышел один на один с вратарем «Локомотива» Гилерме и обводящим ударом поразил дальний угол.

«Хочу поздравить команду соперника, которая благодаря своей хорошей организации заслуженно победила. Что касается нас, то я очень разочарован как результатом, так и показанной игрой. Сегодня мы попытались разбавить состав молодыми футболистами и теми, кто до этого был в ближайшем резерве. Но нужного результата это не дало. Поэтому остается признать, что допущена грубая ошибка. Надо было играть сегодня тем же составом, что и предыдущий матч с «Анжи». Большое спасибо за хороший прием и хорошую игру», – прокомментировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Локомотива» Юрий Семин.

Соперником «Горняка» в 1/8 финала станет владикавказская «Алания». Они встретятся 22 сентября.

Фото: Видео предоставлено Учалинской телерадиостудией, оператор Данил Аккужин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем