Город В Абзелиловском лагере дети отдыхали без медицинских документов

В Абзелиловском лагере дети отдыхали без медицинских документов

Прокуратура Абзелиловского района совместно с Белорецким территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по РБ провела проверку в детском оздоровительном центре «Чайка» в селе Ташбулатово.

Проверка показала, что в лагере имеются многочисленные грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима отдыха и оздоровления детей. В момент проверки количество детей в лагере превышало проектную вместимость. Не у всех отдыхающих были медицинские документы о состоянии здоровья. В личных медицинских книжках сотрудников отсутствовали данные о прохождении гигиенического обучения, да и сами документы работников оказались неустановленного образца. Кроме того, палаты изолятора в лагере не соответствовали требованиям санитарного законодательства, на окнах столовой, спален и помещений медицинского назначения не было защитных сеток. Проверяющие выяснили, что банные дни в лагере проводятся реже, чем полагается, а постельное белье меняется реже одного раза в неделю.

«Выявленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства являются существенным нарушением конституционных прав несовершеннолетних воспитанников на безопасные условия пребывания в детском оздоровительном центре. Указанные нарушения пресечены только посредством прокурорской проверки», – сообщил исполняющий обязанности прокурора Абзелиловского района Дамир Тулибаев.

Прокуратура района направила в суд заявление с требованием обязать руководство «Чайки» устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем