Город Родители смогли похоронить сына через 10 дней после его смерти

Родители смогли похоронить сына через 10 дней после его смерти

Вчера родители солдата, умершего после военных учений, увезли гроб с телом сына на родину в Мишкинский район.

24-летний Алексей Алиев умер 27 июня в Амурской области после пешего марша. Обстоятельства этой трагедии до сих пор не ясны. Согласно медицинскому освидетельствованию, причиной смерти солдата стал тепловой удар. Родители, увидевшие посмертные фотографии сына, уверены, что их сына избили и бросили на жаре.

1 июля тело парня доставили в Уфу, но родственники отказывались хоронить сына, настаивая на проведении независимой судмедэкспертизы. Военная прокуратура не выносила постановление на экспертизу, даже решение о возбуждении уголовного дела по факту этой смерти было принято только два дня назад. Ранее следствие не находило для этого оснований.

«Когда сын проходил курс молодого бойца, мы часто созванивались. С тех пор как он оказался в части, я о нем ничего не знал. Последний раз слышал его голос в среду. Сын сказал, что соскучился. Было ощущение, что кто-то стоит рядом и подсказывает, что говорить. Я спрашиваю, в какую часть он попал – а он молчит, – вспоминает отец Алексея Станислав Алиев. – В реанимацию он попал еще 25 июня, но мне об этом не сообщили. Только когда он умер, я узнал, что сын в Амурской области. Мне рассказали, что во время учений они долго, около шести часов, стояли на жаре. Воды у них не было».

Независимая судебно-медицинская экспертиза все-таки состоялась вчера в морге Уфы. Ее результаты будут известны несколькими днями позже. Родители смогли проводить Алексея в последний путь.

Ранее на эту тему:

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем