Город Следствие возбудило уголовное дело по факту смерти Алексея Алиева

Следствие возбудило уголовное дело по факту смерти Алексея Алиева

Уроженец Башкирии умер 27 июня в Амурской области после пешего марша. Согласно медицинскому освидетельствованию, причиной смерти стал тепловой удар. Однако родители, увидевшие посмертные фотографии сына, уверены, что их сына избили и бросили на жаре. Позже 24-летнего Алексея Алиева подобрал грейдер и отвез в медпункт. 1 июля тело парня доставили в Уфу. Все это время родственники отказывались хоронить сына, настаивая на проведении независимой судмедэкспертизы. Однако военная прокуратура не выносила постановление на экспертизу. Более того, благовещенские следователи не нашли оснований для возбуждения уголовного дела по факту смерти парня.

Родителям солдата и общественности все же удалось добиться возбуждения уголовного дела. Сегодня наши коллеги из Благовещенска связались с представителем Военного следственного управления (СУ) при прокуратуре РФ по Дальневосточному военному округу и выяснили новые подробности по этому делу.

«Уголовное дело возбуждено по статье «Халатность». Кроме того, сегодня в Уфу отправлено постановление о проведении повторной судмедэкспертизы», – сообщила корреспондент ГТРК «Амур» Лариса Сикорская.

Экспертиза должна состояться сегодня в Уфе. После недели борьбы за право узнать правду об обстоятельствах смерти сына у Алиевых не осталось ни сил, ни нервов. Завтра утром они, наконец, смогут забрать сына из морга. Похороны пройдут под Бирском, на родине Алексея Алиева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем