Город Ликвидирован крупный магазин по продаже курительных смесей

Ликвидирован крупный магазин по продаже курительных смесей

В ходе проведения санкционированного обыска в магазине «Relax Energy», расположенном в Орджоникидзевском районе по улице Свободы, оперативники обнаружили и изъяли более 500 пакетиков с порошкообразным веществом с фирменной надписью на этикетке. Сумма от продажи превысила бы более 400 тысяч рублей. Также удалось изъять крупную сумму денег – более 300 000 рублей, вырученных от продажи курительных смесей, две тысячи рублей из которых были использованы в ходе проверочной закупки.

Бронированную дверь пришлось выламывать вместе с косяками. Продавцы – четыре человека в возрасте от 17 до 20 лет – попытались спрятаться в туалете. Но вытащить их оттуда не составило труда. С первого взгляда было понятно, что внутри помещения торговля шла очень активно: деньги разного номинала стопками были разложены на подоконнике.

В это же время на другой стороне улицы группа спецназа задерживала автомобиль, в котором находились потенциальные покупатели. По словам задержанного 19-летнего торговца, доход в день мог достигать от 400 до 500 000 рублей. Ежедневно директор магазина приезжал за выручкой, отдавая взамен партию спайсов. Кроме того, в ходе обыска наркополицейские обнаружили около 10 сотовых телефонов и упаковки для фасовки спайса.

Всего в ходе спецоперации задержаны шесть человек. Из 500 изъятых пакетиков с курительными смесями в 170 обнаружены запрещенные наркотические вещества.

«Поражает наглость и дерзость организаторов, которые в людном месте открыли магазин, где в открытую продавались наркотики. И мне хотелось бы поблагодарить тех жителей, которые в течение месяца, пока шла кропотливая разработка группировки, более 10 раз позвонили на телефон доверия ведомства, сообщая о незаконной деятельности этого «магазина». Увеличение количества звонков говорит о том, что жителям республики неприемлемо соседство с подобного рода магазинами и не только с ними. Благодаря таким звонкам ликвидировано несколько притонов, ряд торговых точек по продаже героина и марихуаны, плантации мака и конопли», – говорит заместитель начальника УФСКН России по РБ Виталий Мартынов.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УФСКН России по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем