Город Преступник замахнулся на святое

Преступник замахнулся на святое

Осужденный условно за хранение наркотиков 33-летний житель Белорецка в период испытательного срока снова пошел на преступление. На этот раз более жестокое. Невинной жертвой преступника стала 89-летняя пенсионерка.

Мужчина знал, что бабушка хранит в доме крупную сумму денег. Оказать сопротивления в силу своего возраста она ему, разумеется, не смогла бы. В октябре 2009 года, представившись соседом, он незаконно проник в квартиру пенсионерки. С собой он принес камень, которым несколько раз ударил ей по голове. Пострадавшая умерла на месте.

Затем подсудимый похитил 68 тысяч рублей, золотую цепочку стоимостью 860 рублей, а также семь медалей, которыми ее наградили как участника Великой Отечественной войны.

«Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого отменил условное осуждение и по совокупности приговоров путем частичного сложения назначил окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 18 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», – сообщила старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина.

Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем