Город Несладок узбекский хлеб

Несладок узбекский хлеб

Сотрудники отдела иммиграционного контроля Управления Федеральной миграционной службы по Республике Башкортостан, проверили качество хлеба выехав в одну из пекарен Уфы. Из оперативной информации следовало, что здесь работают иностранцы без разрешений на работу и медицинских документов, и производство хлеба осуществляется в антисанитарных условиях.

Анонимная информация подтвердилась. Хозяйка пекарни пояснила, что производство открыто в 2003, но недавно она передала право аренды помещения гражданину Российской Федерации армянской национальности. Он продолжил выпуск хлебобулочных изделий и привлек к трудовой деятельности двух граждан из Узбекистана.

Хозяйка пекарни утверждает, что с момента сдачи помещений в арендное пользование она пекарню не посещала и тем более не знала о привлечении гастарбайтеров. А арендатор заявляет, что не подозревал об отсутствии разрешительных документов у иностранцев.

На работодателя составлено два протокола за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан, а пекари-нелегалы будут привлечены к отвественности за незаконное осуществление трудовой деятельности. На всех нарушителей миграционного законодательства наложены административные штрафы, сообщает сотрудник пресс-службы УФМС России по РБ Галия Мухамадиева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем