Город Телефонные мошенники обманули уфимцев на 600 тысяч рублей

Телефонные мошенники обманули уфимцев на 600 тысяч рублей

В Уфе снова участились случаи телефонного мошенничества. Только за последние два дня жители столицы отдали более 600 тысяч рублей в руки телефонных мошенников.

Так, в Орджоникидзевском районе жертвами аферы стали сразу две пенсионерки. На домашний телефон 87-летней уфимки позвонил мужчина и представился милиционером из Самары. Та не удивилась: в этом городе у нее живут родственники.

Мужчина рассказал, что во время драки ее внук ударил кого-то бутылкой по голове. Сейчас потерпевший находится в больнице, и, чтобы «замять» дело, нужно заплатить 100 тысяч рублей. Сначала она отдала пришедшему к ней незнакомцу 30 тысяч рублей, а затем еще 70. Только после этого женщина стала звонить родственникам в Самару и узнала об обмане.

В тот же день таким образом попалась еще одна пенсионерка. Якобы сотрудник милиции объяснил 73-летней женщине, что ее сын сбил человека. Пострадавший в реанимации, и для «улаживания» надо заплатить 40 тысяч рублей. Как и в первом случае, женщина передала деньги незнакомцу. Когда «пострадавшему стало хуже», она отдала еще 100 тысяч. «Надо добавить еще 50 тысяч рублей. Пострадавший умер в больнице», – раздался голос в трубке. В итоге мошенники забрали 190 тысяч рублей.

Также на уловку мошенников попал житель Уфы, которому ранним утром позвонил испуганный «сын». Он сообщил, что сбил двух человек, и инспектор ДПС предложил помочь решить проблему за 80 тысяч рублей. Мужчина согласился и вынес деньги во двор, где его уже ждал молодой человек. Затем, чтобы окончательно все «замять», нужно было доплатить еще. В итоге в руки преступников попали еще 255 тысяч рублей.

Таким образом, только за прошедшие два дня мошенникам удалось получить от доверчивых граждан 625 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем