UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Раиль Сарбаев уверен в успешном развитии малой авиации

Раиль Сарбаев уверен в успешном развитии малой авиации

В Международном аэропорту «Уфа» сегодня состоялось открытие первого рейса в Сибай. Он положил начало развитию регулярного местного авиасообщения, которое будет осуществлять национальная авиакомпания «Аркаим».

«Мы возрождаем то, что было в свое время упущено, – сказал на открытии президент РБ Муртаза Рахимов. – Открытие регулярных рейсов – это свидетельство того, что кризис уже проходит. Разумеется, авиарейсами в Сибай мы не ограничимся. Будут полеты и в соседние города: Казань, Ижевск, Нижний Новгород и другие».

Премьер-министр правительства РБ Раиль Сарбаев подчеркнул, что впервые за последние 30 лет в России открывается новый внутренний авиарейс, который будет способствовать дальнейшему развитию воздушного транспорта на территории республики.

«Республика уделяет пристальное внимание современному технологическому оснащению и внедрению новейшего оборудования, соответствующего передовым требованиям и стандартам в индустрии перевозок», – отметил Раиль Сарбаев.

Для развития и расширения рынка авиаперевозок в этом году проведена реконструкция аэропортов городов Сибая и Нефтекамска, создана авиакомпания «Аркаим».

«Надеемся, что рейс «Уфа – Сибай – Уфа» будет востребован, в первую очередь, для деловых поездок, – сказал Раиль Сарбаев. – Но поскольку себестоимость региональных рейсов довольно велика, а они носят социальный характер, будут предусмотрены дотации на такие перевозки».

Ранее премьер-министр отмечал, что развивающаяся сейчас малая авиация рассчитана и на то, чтобы быстро и качественно оказывать больным из отдаленных городов и районов высокотехнологичную медицинскую помощь. Приобретенные два новых чешских 19-местных самолета оборудованы современной авионикой, обладают хорошими летно-техническими данными, надежны в эксплуатации. Их можно использовать в широком диапазоне климатических, географических и метеорологических условий как на искусственных, так и на грунтовых посадочных полосах. А это дает дополнительную возможность эксплуатировать и для санавиации, сообщили в пресс-службе правительства РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем