UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Вопросы физкультуры и спорта будет решать новый совет

Вопросы физкультуры и спорта будет решать новый совет

В республике создан Научно-методический совет по вопросам развития физической культуры, спорта и туризма. Председателем его избрали министра молодежной политики, спорта и туризма РБ Александра Никерина.

В совет вошли ведущие специалисты в области физической культуры, спорта и туризма республики: заместитель министра образования РБ Артур Сурин, ректор Башкирского государственного педагогического университета Раиль Асадуллин, директор Башкирского института физической культуры Павел Горулев, ректор Уфимской государственной академии экономики и сервиса Александр Дегтярев, директор Центра подготовки высшего спортивного мастерства Евгений Емельянов и другие.

Уже на первом заседании обсуждались вопросы мониторинга здоровья молодежи республики, эффективность разработанных методик тренировок в различных видах спорта и другие.

Сейчас планируется разработать положение и план дальнейшей работы совета.

В ближайших планах изучение тенденций и перспектив развития спорта высших достижений, физической культуры и туризма в республике, а также разработка нормативно-правовой базы и программ отрасли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем