Город В Октябрьском до сих пор устраняют последствия двухминутного урагана

В Октябрьском до сих пор устраняют последствия двухминутного урагана

В субботу на территории города Октябрьского бушевал ураган. Штормовой ветер с сильным дождем и градом ворвался в город в седьмом часу вечера.

«В 18:22 начался сильный дождь. Через минуту поднялся мощный ветер, и пошел град. В 18:24 ветер закончился, а в 18:25 стих дождь», –

рассказывает свидетель событий Владимир Кочкин.

По его словам, за две минуты ураган повалил не менее сотни деревьев, так, их почти не осталось в парке Победы. Ветер ломал и выворачивал с корнями тополя и березы. Упавшими деревьями повреждены автомобили. Множество жителей города остались без электроэнергии. Полностью разрушены несколько частных домов, на многих нет шифера, профнастила, дымовых труб. Сильно пострадали организации города: повалены рекламные щиты, сорвало крышу фарфорового завода, ветер сдвинул кровлю общежития нефтяного института. Коммунальные службы города сейчас пытаются навести порядок в городе, однако последствия стихийного бедствия очень значительны. Упавшие деревья отодвигают с проезжей части на тротуары. Перебои с электроэнергией продолжаются до сих пор.

По данным ГУ МЧС по РБ, в урагане серьезно пострадала 11-летняя девочка. Ребенок доставлен в реанимационное отделение городской больницы.

Фото: Фото Владимира Кочкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем