Город Предприниматели Cипайловского рынка пикетировали Белый дом

Предприниматели Cипайловского рынка пикетировали Белый дом

Дело о закрытии Cипайловского рынка в Уфе получило продолжение. Сегодня, 3 июня, предприниматели, которые уже должны были покинуть территорию, отправились за помощью к президенту республики.

Напомним, что 1 июня Сипайловский рынок на улице Жукова должен был закрыться. Договоры аренды предпринимателей закончились еще 12 мая. В июне площадку, которую занимает рынок, планируется передать под строительство.

Предпринимателям необходимо было до 31 мая распродать товар и переехать в другие торговые комплексы. Власти предлагают им переместиться на рынок Северный. В Управлении потребительского рынка объясняют, что в течение полугода продавцам будут предоставлены торговые места на льготных условиях. Чтобы доставить товар на новое место, власти готовы даже выделить бесплатный транспорт. Однако предприниматели не хотят менять место работы.

«Мы уже писали всевозможные письма и главе республики, и премьер-министру, и в антимонопольную службу. Во вторник, 1 июня, инициативная группа предпринимателей побывала в Госкомитете РБ по предпринимательству и торговле. На прием к председателю Ринату Зайнуллину мы не попали, но смогли встретиться с его заместителем. Она пообещала вынести решение в ближайшие два дня и сказала прийти сегодня, 3 июня, к 9 часам. Мы пришли, но нас не пустили на прием, ответив, что она уехала в командировку. Не оказалось на месте и председателя», – рассказывает предприниматель Эдуард Суфияров.

Узнав об этом, предприниматели собрались на несанкционированный пикет перед Домом Республики. Но им объяснили, что необходимо разрешение на проведение митинга. А другая часть инициативной группы в это время пыталась пробиться к мэру города.

«Мы хотим, чтобы чиновники не прятались за спинами руководства рынка, и хоть кто-нибудь нам объяснил, что с нами будет. Наши пожелания никто не слушает, а отправляют на Северный рынок», – говорит предприниматель Альберт Зайниев.

Фото: Видео Рустема Валидова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем