Город Воспитатели осужденных выявляли лучших по профессии

Воспитатели осужденных выявляли лучших по профессии

В Уфе прошел профессиональный конкурс среди сотрудников воспитательных и социальных служб ГУФСИН России по РБ. Он приурочен к профессиональному празднику, отмечаемому 14 июня, – Дню воспитательных служб уголовно-исполнительной системы.

Конкурс, который проводится один раз в три года, предназначен для определения уровня профессиональной подготовки. Традиционно он начинается со строевого смотра, затем его участники демонстрируют знания по специальной подготовке, сдают зачеты по медицинской, огневой, физической подготовке.

Начальники отрядов составляют костяк воспитательной работы. На сегодняшний день в исправительных учреждениях республики трудятся около 150 таких офицеров-воспитателей. Средняя численность отряда превышает 100 человек.

«Начальник отряда для осужденных – это как у нас на свободе мама и папа. Это тот человек, который непосредственно работает с контингентом, носит им письма, объясняет им все положения, решает их вопросы. Он практически круглые сутки проводит с осужденными. В своем подразделении мы в первую очередь упор делаем на профессиональной подготовке наших сотрудников. Они должны быть грамотными и физически развитыми», – говорит заместитель начальника отдела по воспитательной работе с осужденными ГУФСИН РФ по РБ Михаил Лаптев.

Победители получают переходящие кубки, денежные премии, подарки.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем