Город Пляжные волейболисты открыли сезон

Пляжные волейболисты открыли сезон

На уфимском причале «Монумент Дружбы» прошел турнир по пляжному волейболу, посвященный открытию летнего сезона. Несмотря на моросящий дождь, в этот день собралось 16 мужских команд и пять женских, всего – более 40 спортсменов. В их числе и волейболисты команды «Урал-2», некоторые впервые попробовали свои силы в пляжном волейболе. У новичков не получилась завоевать призовых мест – теперь будет цель приходить на пляжный волейбол в летний период.

Призовые места в категории «Мужчины» завоевали те игроки, которые не первый год пробуют свои силы пляжном волейболе. Победителями стали Толмаз Хасанов и Евгений Фадеев. Второе место у пары Линар Мустафин и Артур Каримов, третье – у Рустама Акбарова и Руслана Цагельника.

Среди женщин не было равных команде Ксении Зиминой и Карины Каримовой. Призерами стали Ангелина Жукова и Ксения Голова, а также Диана Гарифуллина и Кристина Шишминцева, которые заняли второе и третье места.

Следующие соревнования пройдут с 4 по 6 июня там же – на городском причале «Монумент Дружбы». Приглашаются все желающие.