Город Педофила задержали спустя 19 лет

Педофила задержали спустя 19 лет

Спустя почти два десятка лет он предстанет перед судом за изнасилование 14-летней школьницы.

«Дело было в Стерлитамаке, – рассказывает старший оперуполномоченный оперативно-розыскной части криминальной милиции при МВД по РБ Ильдар Шайхутдинов. – Тем сентябрьским вечером восьмиклассницы Таня и Света прогуливались по аллее. Вдруг за спиной подружки услышали голоса. Двое взрослых мужчин, лет по 30 каждому, попытались завязать знакомство. От них за версту разило алкоголем».

Девочки, не обращая на них внимания, прибавили шаг, но навязчивые незнакомцы не отставали. Получив решительный отказ, мужчины от уговоров перешли к действиям.

Схватив перепуганных девчонок за руки, они потащили их к промышленным зданиям комбината хлебопродуктов. Подружки отчаянно сопротивлялись, но силы были неравны. Спустя некоторое время одного из нападавших задержали. Возбудили уголовное дело по статье «Нанесение телесных повреждений». Суд приговорил его к одному году условно.

А второй ушел. Его объявили в федеральный розыск. Уголовное дело об изнасиловании Тани то приостанавливали, то вновь возобновляли. Несмотря на старания оперов уголовного розыска, преступник продолжал бегать от правосудия.

Работая над раскрытием уголовных дел прошлых лет, Ильдар Шайхутдинов взялся за дело, которое долгие годы числилось как безнадежный «глухарь».

В первую очередь пробил по всем имеющимся базам учета. Стал планомерно проверять адреса, анализировал, отметал неподтвердившиеся версии. Не успокоился до тех пор, пока в одной из квартир не открыл ему дверь постаревший почти на два десятка лет насильник.

Как сообщили в республиканской прокуратуре, на днях ему предъявлено обвинение. В криминальную копилку неоднократно преступавшего закон уфимца добавится еще одна судимость – за насилие над несовершеннолетней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем