Город Чиновник пошел в чужой монастырь со своим уставом

Чиновник пошел в чужой монастырь со своим уставом

Прокуратура Абзелиловского района возбудила дело об административном правонарушении в отношении чиновника. Дело направлено для рассмотрения мировому судье.

Начальник Управления сельского хозяйства Администрации района Аврар Сафин подозревается в самоуправстве. Надзорное ведомство считает, что чиновник вмешивался в деятельность неподконтрольного ему предприятия, сельскохозяйственного производственного кооператива «Ишкул», расположенного в деревне Ишкулово Абзелиловского района.

Так, в апреле этого года начальник УСХ приехал в контору СПК «Ишкул», где члены правления, специалисты и председатель кооператива проводили собрание. Чиновник сообщил, что в СПК имеется снижение поголовья крупного рогатого скота и коней, и что в этом виноват действующий председатель Вагиз Кагарманов. Затем он потребовал от коллектива хозяйства снять председателя с должности и даже предложил другую кандидатуру на его место. Коллектив ответил на это предложение отказом. В отместку чиновник дал указание ведущему ревизору УСХ провести ревизию финансово-хозяйственной деятельности СПК «Ишкул» за 2009 и 1 квартал 2010 года.

«Между тем действия чиновника противоречат федеральному законодательствву о сельскохозяйственной кооперации, которое запрещает органам местного самоуправления вмешиваться в хозяйственную, финансовую и иную деятельность кооперативов», – сообщает старший помощник прокурора Абзелиловского района Андрей Гришаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем