UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Судью дисквалифицировали

Судью дисквалифицировали

Дисциплинарная судебная инстанция лишила полномочий судью из Иглинского района Фарита Насретдинова, сообщается на официальном сайте Верховного суда РБ.

Дисциплинарное судебное присутствие – специальный судебный орган, который рассматривает жалобы на решения квалификационных коллегий судей. На днях в Верховном суде РФ дисциплинарное присутствие рассмотрело жалобу судьи Иглинского районного суда РБ Фарита Насретдинова.

Ранее Квалификационная коллегия судей РБ (ККС РБ) приняла решение о досрочном прекращении полномочий этого судьи. Кроме того, решением ККС РБ он был лишен второго квалификационного класса судьи, и ему было отказано в прекращении его полномочий по письменному заявлению об отставке.

Данное решение было принято ККС РБ в связи с представлением Председателя Верховного суда РБ Михаила Тарасенко. Основанием послужили нарушения, допущенные Насретдиновым при рассмотрении гражданских и административных дел. В частности, это были дела о признании права собственности на земельные участки в Иглинском районе. Учет дел по искам граждан к администрации Иглинского района о признании права собственности на земельные участки в Иглинском районном суде был запутан, часть таких дел вообще не зарегистрированы, хотя и имеют номера. Помимо этого Насретдиновым рассматривались дела, неподведомственные суду общей юрисдикции.

Не согласившись с решением, принятым ККС РБ, Насретдинов обжаловал его в Дисциплинарном судебном присутствии. Однако последнее оставило решение без изменений. Решение окончательное и обжалованию не подлежит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем