Город Уфимцы стали призерами всероссийских соревнований

Уфимцы стали призерами всероссийских соревнований

В Пензе прошло Первенство России по плаванию среди юниоров. Башкирию на соревнованиях представили кандидаты в мастера спорта Юрий Устенко, Денис Шутов, Александра Московец, Константин Дударев, Артем Винокуров и Эмиль Файзельгаянов. В полуфинальных заплывах на дистанции 100 метров стилем баттерфляй второе место занял Денис Шутов, Александра Московец проплыла ту же дистанцию на спине и также заняла второе место. С этими результатами они вошли в двадцатку сильнейших.

Немногим ранее башкирские спортсмены стали бронзовыми призерами всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ, которые состоялись в Краснодаре. В первенстве среди юношей 1992–1993 годов рождения третье место на дистанции 200 метров заняли Марсель Закиров и Ильгиз Миннигалиев. Среди взрослых Эдуард Будников, Дмитрий Бабин, Роман Ерменеков и Руслан Бодагов завоевали бронзовую медаль в составе каноэ-четверка на километровой дистанции. Кроме того, уфимка Анастасия Сергеева завоевала «золото» в байдарке-одиночке на дистанциях 500 и 200 метров, сообщает Республиканский молодежный информационный центр.